Могу ли в иске об определении порядка общения с ребенком выставить требование обязать отца общаться?
Добрый день!Могу ли я в иске об определении порядка общения с ребенком выставить требование ОБЯЗАТЬ общаться отца ребенка ?
, Оксана Кузьмина, г. Кольчугино
Олег Васев
Здравствуйте. Вы в иске должны указать, что просите определить порядок общения, т.е. когда отец может общаться с ребенком в какие дни забирать и т.д. Дальше уже отец сам решает надо ему это или нет. Если решение не исполняется — Вам тогда надо уже жаловаться приставу прежде всего. Ну и применяется ст.66 СК РФ
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.