8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский муж после развода забрал всю мебель и не дает видеться с нашим ребенком, что делать?

Мы разошлись с сожителем проживший вместе 5 лет .у нас общий сын. И старшая дочь от старого брака . сожитель не даёт ребёнка . ни видеть ни поговорить ни чего. Документы он выкрал . мебель с квартиры вывез всю что делать ? Куда обратиться ?

Уточнение от клиента

Я хочу вернуть сына.

16 ноября 2019, 12:38
16 ноября 2019, 12:36, юлия, г. Воркута
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Юлия.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении места жительства ребёнка с Вами. В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

При этом если ребёнок малолетний — то почти всегда его оставляют с матерью.

Если ребёнку уже есть 10 лет — то также будут учитывать и его мнение.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

16 ноября 2019, 14:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, гражданская жена покойного забрала все имущество и не хочет возвращаться его родственникам, что делать?
Здравствуйте, гражданская жена покойного забрала все имущество и не хочет возвращаться его родственникам,что делать?
21 января, 10:20, вопрос №2966027, Ольга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что делать и куда обращаться, если бывшая супруга не дает видеться с ребенком?
Бывшая супруга апеллируя маленьким размером алиментов не дает видеться с ребенком. Что делать?
27 июня 2017, 21:05, вопрос №1680401, Александр, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Семейное право
Собираемся разводиться, не дают видится с ребенком
здравствуйте мы с женой собираемся разводиться она забрала ребенка и не дает мне его видеть что делать?
29 июня 2016, 14:23, вопрос №1299555, Виктор, г. Новокузнецк
3 ответа
Семейное право
Бывшая жена не дает видеться с ребенком,что делать?
Здравствуйте. Хотел задать такой вопрос,Бывшая жена не дает видеться с ребенком,что делать? Просит что бы я платил больше алименты,но я плачу так как обязал меня суд,а ей мало.
18 марта 2016, 10:20, вопрос №1185739, Алексей, г. Саранск
7 ответов
Алименты
Не дают видеться с ребенком
Здравствуйте! Я хочу проконсультироваться вот по какому вопросу, мой брат развелся со своей женой больше года назад, у них есть совместный ребенок, он платит алименты, но бывшая жена не дает видеться с ребенком! Что ему нужно сделать, куда обратиться и как составить заявление?
19 февраля 2014, 06:54, вопрос №374390, Юлия,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2019