Может ли мать выгнать меня из ее жилья, если я прописана в нем?

Дело в том, что я прописана в доме матери, и она хочет меня выгнать. Собрала все мои вещи и говорит, что я тут всего лишь прописана, мол, тут нет моих квадратов, значит я не имею права тут проживать без ее разрешения. Как быть а такой ситуации? Насколько она права, и что предпринять мне?

, Татьяна, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если вы зарегистрированы в квартире и проживаете в ней, если платите свою долю коммунальных платежей, то мать не может вас просто так выгнать из неё, но она может попытаться выселить вас из неё в судебном порядке, Суд удовлетворит ее исковое заявление только если у неё есть на это основания, Пока у неё нет такого решения суда, вы можете спокойно жить по месту вашей регистрации, то есть. В квартире вашей матери.