Обязанности наследника по долгам

Здраствуйте. Подскажите в каком размере должен отвечать наследник по долгам наследодателя??? Наследодатель умирает в августе 2012г., наследник (вступил в наследство в июле 2013) после смерти наследодателя с ссентября 2012 продолжает от своего имени вносить платежи по кредиту. Сумма кредита на момент смерти 250 т.р., наследство 126 т.р., сумма выплаченная наследником 125т.р., может ли наследник прекратить вносить платежи?

, Валентина, г. Томск
Станислав Костин
Юрист

Уважаемая Валентина!

Согласно ст. 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.