Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обязанности наследника по долгам

Здраствуйте. Подскажите в каком размере должен отвечать наследник по долгам наследодателя??? Наследодатель умирает в августе 2012г., наследник (вступил в наследство в июле 2013) после смерти наследодателя с ссентября 2012 продолжает от своего имени вносить платежи по кредиту. Сумма кредита на момент смерти 250 т.р., наследство 126 т.р., сумма выплаченная наследником 125т.р., может ли наследник прекратить вносить платежи?

18 Октября 2013, 11:02, вопрос №258976 Валентина, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Костин Станислав
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Валентина!

    Согласно ст. 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    18 Октября 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats