Коллекторы подали в суд и удерживают 50% зарплаты без приставов

Добрый день,у меня такой вопрос,коллекторское Аген Эос подали в суд и напримую без приставов сбербанк удерживает 50% от поступления зп

, Олег, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Такая возможность предусмотрена ст. 8, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Размер удержаний также находится в пределах допустимых законом, если размер удержаний слишком высок для Вас Вы можете обжаловать действия банка в суд.