Куда пожаловаться, если организация не платит вовремя зарплату?

Здравствуйте!если фирма не платит вовремя зарплату?куда обратиться или куда написать жалобу чтобы на них повлиять?

, андрей, г. Москва
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Андрей, здравствуйте!

Вариантов у Вас три: жалоба а прокуратуру, жалоба в трудовую инспекцию, подача искового заявления о взыскании задолженности по заработной плате в суд.

Исходя из практике, самое действенное влияние на работодателя оказывает жалоба в прокуратуру.