8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание мне грозит, если я попался нетрезвым за рулем повторно и был судим за угон ранее?

Здравствуйте, в 2014 году меня лишали прав за вождение в нетрезвом виде и также назначали штраф 30т.р. Я его не оплачивал, он сгорел по сроку давности! Отбывал наказание по ст 166, ч1 (угон) 10 месяцев общего режима, освободился в сентябре 2018! 24,08,2019, после сдачи экзаменов я получил водительское удостоверение, 09,11,2019, меня вновь остановили не трезвым за рулём, прошёл освидетельствование в наркологии, показало 1ну промилю, 25,11,2019 у меня будет суд! У меня есть новорожденная дочка, я в официальном браке! Что меня ждёт, меня могут посадить в колонию? Я официально не работаю!

, Андрей, г. Майкоп
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Если я правильно понял изложенные Вами сведения: 2014 — привлечение к административной ответственности за управление т/с в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ), штраф не оплачивался; 12.2018 — приговор по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения); 09.2018 освобождение в связи с исполнением наказания; 11.2019 — остановка в связи управлением т/с в нахождением в состоянии опьянения.

Не совсем ясно по какой статье возбуждено и какое дело (об административных правонарушениях или уголовное). С учетом того, что суд у Вас будет 25.11.2019 (через 16 дней с момента остановки), то дело, вероятно, возбуждено не уголовное.

Возбуждение уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ в изложенных обстоятельствах вряд ли возможно (поскольку Вы не считаетесь подвергнутым административному наказанию.

При применении статьи 4.6 КоАП РФ и решении вопроса о том, считается ли лицо подвергнутым административному наказанию, подлежит установлению момент, когда исполнение постановления о назначении административного наказания было окончено в полном объеме, учитывая при этом положения статьи 31.9 КоАП РФ о сроках давности исполнения постановления о назначении административного наказания.

В том случае, когда отсутствуют сведения об уплате административного штрафа в течение двух лет со дня вступления постановления о назначении данного административного штрафа в законную силу, а также не имеется сведений о перерыве течения названного срока давности, днем окончания исполнения постановления о назначении административного штрафа (независимо от календарной даты, когда судебным приставом-исполнителем принято решение об окончании исполнительного производства) будет являться день, в который истекли два года со дня вступления данного постановления в законную силу.

Следовательно, лицо будет считаться подвергнутым соответствующему административному наказанию до истечения одного года с указанного дня. («Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 4 (2018)», утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.12.2018)

Соответственно, в указанных обстоятельствах, вероятнее всего, Вы будете привлекаться к ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ. Административного наказания в виде лишения свободы КоАП РФ не содержит, однако при определенных обстоятельствах может быть назначено административное наказание в виде административного ареста.

С уважением, Александр Васильев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2019