Является ли номер сотового телефона собственностью?

Здравствуйте!. Является ли номер сотового телефона, который зарегестрирован на мое имя собственностью? Меня просят передать номер третьим лицам, якобы для защиты информации, могу ли потребовать объяснений как он будет учавствовать в защите персональных данных? Спасибо.................................................................................................................................................................

, Сергей, г. Уфа
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

 Добрый день, уважаемый Сергей.

 Ваш номер телефона не является Вашей собственностью. Тем не менее он является персональными данными о Вас. Сбор персональных данных возможен только с Вашего согласия соотвественно Вы вполне можете не давать согласия пока Вам не объяснят то, что Вас интересует.

 С уважением.