Как купить в России машину и выехать на ней в ЛНР?

Добрый день я из лнр купить хочу в россси машину и выехать в лнр что надо до этого подскажите пожалуйста и у меня нет прав друг мой. Будет за рулём что бы на него записать и на себя

, Эдуард, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Можно купить только находящийся на учете автомобиль . Для переоформления автомобиля вам понадобятся: - паспорта покупателя и продавца или же доверенность.Обратите внимание: оформление сделки по ксерокопии паспорта недопустимо с точки зрения вашей же юридической безопасности! - ПТС (обязательно сверяем VIN документа и машины);- свидетельство о регистрации автомобиля.В ПТС нужно внести данные о новом собственнике. Там должны быть подписи продавца — прежнего владельца, и покупателя — нового владельца.Теоретически, после этого можно передавать прежнему собственнику деньги — и машина ваша. Но на практике этого лучше не делать до снятия автомобиля с учета для вывоза за пределы РФ.В ГИБДД желательно поехать вместе с продавцом.В регистрационных отделениях ГИБДД России (МОТОТРЭР) работает электронная очередь. На терминале выбираете услугу «Снятие с учета для вывоза за пределы РФ», если необходимо, вносите в талон данные нового собственника. Далее идет сверка номеров:, для этого сотрудник проверяет, не видоизменены ли номера кузова, «пробивает» их по базам ГИБДД и Интерпола. Если все в порядке, на данном этапе вы можете передать продавцу деньги, пожать ему руку и распрощаться. Если есть проблемы — можете требовать расторжения договора купли-продажи.В ГИБДД вы получаете техпаспорт (СТС) с отметкой «Снят с учета для вывоза за пределы РФ» и транзитные картонные ламинированные номера (их данные тоже заносятся в техпаспорт). ПТС остается в ГИБДД, его данные заносятся в техпаспорт. Номерные знаки лучше установить сразу, до выезда на дороги общего пользования — иначе водителю грозит штраф или лишение прав управления транспортным средством… Обязательно покупаете страховой полис ОСАГО для передвижения к месту регистрации по территории РФ. Можете выезжать за пределы РФ.Выезд с территории РФ.По прибытии на границу, Вы получаете 3 документа :1) Провозную ведомость;2) Акт о проведении таможенного досмотра;3) Пассажирскую таможенную декларацию.Машину записывайте на себя и все. Удачи.