8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить в России машину и выехать на ней в ЛНР?

Добрый день я из лнр купить хочу в россси машину и выехать в лнр что надо до этого подскажите пожалуйста и у меня нет прав друг мой. Будет за рулём что бы на него записать и на себя

, Эдуард, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Можно купить только находящийся на учете автомобиль . Для переоформления автомобиля вам понадобятся: - паспорта покупателя и продавца или же доверенность.Обратите внимание: оформление сделки по ксерокопии паспорта недопустимо с точки зрения вашей же юридической безопасности! - ПТС (обязательно сверяем VIN документа и машины);- свидетельство о регистрации автомобиля.В ПТС нужно внести данные о новом собственнике. Там должны быть подписи продавца — прежнего владельца, и покупателя — нового владельца.Теоретически, после этого можно передавать прежнему собственнику деньги — и машина ваша. Но на практике этого лучше не делать до снятия автомобиля с учета для вывоза за пределы РФ.В ГИБДД желательно поехать вместе с продавцом.В регистрационных отделениях ГИБДД России (МОТОТРЭР) работает электронная очередь. На терминале выбираете услугу «Снятие с учета для вывоза за пределы РФ», если необходимо, вносите в талон данные нового собственника. Далее идет сверка номеров:, для этого сотрудник проверяет, не видоизменены ли номера кузова, «пробивает» их по базам ГИБДД и Интерпола. Если все в порядке, на данном этапе вы можете передать продавцу деньги, пожать ему руку и распрощаться. Если есть проблемы — можете требовать расторжения договора купли-продажи.В ГИБДД вы получаете техпаспорт (СТС) с отметкой «Снят с учета для вывоза за пределы РФ» и транзитные картонные ламинированные номера (их данные тоже заносятся в техпаспорт). ПТС остается в ГИБДД, его данные заносятся в техпаспорт. Номерные знаки лучше установить сразу, до выезда на дороги общего пользования — иначе водителю грозит штраф или лишение прав управления транспортным средством… Обязательно покупаете страховой полис ОСАГО для передвижения к месту регистрации по территории РФ. Можете выезжать за пределы РФ.Выезд с территории РФ.По прибытии на границу, Вы получаете 3 документа :1) Провозную ведомость;2) Акт о проведении таможенного досмотра;3) Пассажирскую таможенную декларацию.Машину записывайте на себя и все. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Оборудование я ему купил, но теперь он просит возврат тк не доволен его качеством, все договоренности были по
Знакомый попросил купить ему устройства и перевел мне деньги с карт своих родственников по сбп. Оборудование я ему купил, но теперь он просит возврат тк не доволен его качеством, все договоренности были по телефону и когда он забирал он не проверил устройсва, должен ли я ему вернуть деньги или что-то еще?
, вопрос №4078634, Владислав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И еще такой момент, может ли он отказаться от своей доли в пользу ребенка?
Добрый день. Подскажите пожалуйста по поводу семейной ипотеки. Я оформляла ипотеку в декабре 2024 , были внесены личные средства (помогла мама моя) и плюс материнский капитал. На данный момент с мужем хочу развестись по личным обстоятельствам. Как это будет делится при разводе? Нужно ли ему выделять долю и когда это делается, по истечению ипотеки или сразу после получения ключей? Квартира куплена по дкп. И еще такой момент, может ли он отказаться от своей доли в пользу ребенка? У мужа есть жилье (квартира его матери). Спасибо за ответ.
, вопрос №4078150, Екатерина, г. Новосибирск
Наследство
И если вдруг она перепишет его на сестру, смогу ли я это оспорить?
В свое время отказалась о наследства в 2009 году, после смерти папы. Настояла на этом мама. Сказала, что большой налог платить, если делить на доли. И мы с сестрой отказались от своей доли в пользу мамы (я ещё училась в универе, сестра начала работать). Это конечно не имеет значения, но зарабатывал и купил это имущество непосредственно папа. Так как был долг, мне пришлось продать свою квартиру и погасить долг, купить машину и сделать ремонт в квартире сестры, чтобы сдавать её (жили с мамой и сестрой в одном частном доме). После этого мама с сестрой начали пользоваться этим имуществом, сдавали квариру и брали деньги со задачи себе, а также ещё одно имущество сдавадось и забирали деньги они себе. Мне никто не давал ничего. Потом я вышла замуж и оставила машину маме и сестре. Чисто из жалости. Так как остались одни. Я ходила пешком или муж возил. Жили мы с мужем отдельно в маленькой квартире, но потом мама предложила пожить в квартире сестры, которую я сделала (в тот момент квартира в съехали). Позже сестра захотела продать мою машину, добавила немного и естественно записала её на себя. Я согласилась не взяв денег с этой продажи. Недавно ситуация изменилась. Сестра ближе к 40, вышла замуж и мы находимся в равных позициях, но ничего в плане имущества не меняется. В доме они продолжают жить, получать деньги за сдачу имущества. Я живу в квартире, которая принадлежит моей сестре. Имею ли я какое-нибудь право на имущество? Хотя-бы то, что принадлежит маме? И если вдруг она перепишет его на сестру, смогу ли я это оспорить? (С мамой отношения не очень близкие, так как она меня не воспринимала как дочь все года. Любила больше сестру. Было деление между детьми, а после смерти папы, так совсем развязал ст руки. Это у о заключение не моё, люди говорят со стороны тоде самое).
, вопрос №4077917, Татьяна, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не
Добрый вечер! Я договорился со своим знакомым, что приобрету у него машину за 920 тыс. рублей, мы подписали договор купли-продажи. Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не сможет (как оказалось, машина зарегистрирована на его отца, а тот не разрешил ее продавать, мне об этом обстоятельстве при заключении договора не сказал). Возможен ли односторонний отказ от обязательств по договору купли-продажи в такой ситуации, или все же мой друг (или его отец) обязан мне продать ее?
, вопрос №4077124, Владимир, г. Первоуральск
Все
Можно ли покупать залоговый автомобиль Дело обстоит так машина
Можно ли покупать залоговый автомобиль? Дело обстоит так: машина была куплена в 2012 году с салона в кредит, не поставлена на учет, и в дальнейшем продана, находясь в залоге у банка. Далее было много владельцев. Кредит человек не платит. Был суд в 2015 с одним из владельцев где было доказано, что человек купил машину добросовестно и машину считать не залоговой, но до сих пор (2024 год) машина весит в реестре залогов. Стоит ли ее покупать или будут с ней проблемы?
, вопрос №4076449, Екатерина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 18.11.2019