Имеет ли право работодатель писать на меня заявление в полицию после моего увольнения?

Добрый вечер. Устроилась на работу в компанию ПАО СК Росгосстрах. Через месяц поняла, что перспектив для меня нет. 08.11.19 меня уволили. Сказали если все бланки бсо не спишуться на меня будет написано заявление в полицию, бланки все проверили они есть. Ушла со спокойной душой, проходит неделя звонит начальница и говорит, что нужно придти так как 34 бланка не списались. Но я их отдала им, 11.11.2019 я приходила доделывала свои дела, начальницы не было так как она уехала по своим делам. Имеют ли они право писать на меня заявление в полицию?

, Анна, г. Москва

Добрый день

Имеют ли они право писать на меня заявление в полицию?

Заявление в полицию может писать кто угодно и на кого угодно, после чего органы обязаны провести проверку по поступившему заявлению.

Если по результатам проверки в ваших действиях не будет выявлено состава преступления, то в возбуждении уголовного дела будет отказано. Так что самого по себе заявления опасаться не чего, если вы не совершали уголовных преступлений