Что грозит молодому человеку за связь с пятнадцатилетней?

Мне 15 лет я забеременела от парня он рад ему 18лет, буду рожать, все было по обоютному согласию, что ему грозит ?

, Шумейко Валентина, п. Актюбинский
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Валентина добрый вечер.  Пожалуйста прочитайте мой ответ полностью.  В уголовном кодексе существует статья, которая гласит: половое сношение лицом совершеннолетним с лицом, заведомо не достигшим 16 лет, наказывается лишением свободы на 4 года, с лицом, не достигшим 14 лет, – до 7 лет. Но, если это впервые, то предусмотренное частью первой настоящей статьи, человек совершивший нарушение освобождается от наказания в зале суда, в том случае, если это лицо и совершенное им преступление не опасно для окружающих и в последующем планируется брак. Следовательно если будет суд, то отца малыша не посадят.  Так же дуд может быть в том случае, если в полицию поступит заявление от родителей.