Строительный мусор

Здравствуйте. У меня в кавртире на 1 этаже идет ремонт. Перед домом возле своего окна я аккуратно складываю в мешках строительный мусор. Пришел участковый и требует убрать весь мусор. Имею ли я право держать строй мусор до окончания ремонта или надо вывозит каждый день, но это не дешевое занятие оплачивать каждый день вывоз мусора. Заранее спасибо.

, Тимур,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Нет, не имеете, так как придомовая территория является местом общего пользования и общей долевой собственностью собственников помещений в МКД. Строительный мусор можете хранить в собственной квартире, так как она является вашей личной собственностью.

Кроме того, вы создаете пожароопасную обстановку на придомовой территории.

Вопросы экономии денег должны решаться вами самостоятельно без ущерба для окружающих.