64 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Семейное право

Возможно ли сделать временную регистрацию двухлетнего ребенка без согласия второго родителя?

Возможно ли сделать временную регистрацию двухлетнего ребенка лет без согласия второго родителя ?

15 Ноября 2019, 19:21, вопрос №2589307
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
7,4
Рейтинг Правовед.ru
1417
ответов
364
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Для регистрации по месту постоянного или временного проживания нужно согласие обоих родителей. Если отец не может явиться лично, то может написать согласие на регистрацию несовершеннолетнего. Это согласие подается с пакетом документов.

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
Но если регистрируете с матерью, а получить согласие отца нет возможности, пишите на имя начальника паспортного стола заявление, что согласие отца получить не представляется возможным, т.к в настоящее время он «проживает по адресу постоянной регистрации в другом городе» или «находится в отъезде».

Успехов!

15 Ноября 2019, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Вероника
клиент, г. Москва
Мария, благодарю Вас!
15 Ноября 2019, 22:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут