Может ли суд удовлетворить иск данной женщины?

Около 3 лет назад брат стал донором для искусственного опладотворения.

Теперь эта женщина требует чтобы он признал отцовство и платил алименты, угрожает подать в суд.

Может ли суд удовлетворить её иск?

Уточнение от клиента

Вопрос закрыт!

, аноним, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он стал донором и договор об этом был просто устный конечно может подать  и на отцовство и на алименты. Если был прописан между ними какой-то договор по этому поводу, то надо его читать и возможно можно будет избежать алиментов.

аноним
Клиент, г. Москва
Между ними был заключён договор. Не о какого согласия на признания отцовства там нет. Только то что он согласен стать для неё донором и ничего более.

Надо договор читать, что и как там прописано. Проходило ли это все через медицинское учреждение