Может ли государство списать этот кредит, если должника признали психически нездоровым?

Здравствуйте! У человека есть кредит сумма небольшая 15000 т.рублей. человека признали психически не здоровым и он получил инвалидность. Может ли государство списать этот кредит?

, Niyazbek, г. Аксай
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно обратиться непосредственно в банковское учреждение, которое предоставило кредит этому человеку, а также посмотреть условия кредитного договора и есть ли страховка в данном случае!