Как быть, если соседи грозят подать на нас в налоговую?

Здравствуйте! Я сдаю квартиру посуточно. Соседи говорят, что сообщат в налоговые органы. Что нужно сделать, чтобы всё было по закону. Спасибо.

, Владимир Сергеевич, г. Рославль

Здравствуйте. Необходимо зарегистрироваться, как индивидуальный предприниматель с формой налогообложения УСН доходы. В таком случае Вы будете платить налог только 6%. Далее сдавать внаем по договорам найма. По оплате выдавать документы строгой отчётности, которые заказывают в типографии или перечислением на счёт ИП. Раз в год необходимо будет сдавать отчётность а налоговую. Один раз все организуете и далее не будет никаких проблем. Удачи Вам. С уважением Юрий Александрович.

Все проверено на личном опыте. Очень удобно и безопасно. Если будут вопросы, обращайтесь.