Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел жилплощади

Добрый день.

В 1995 году Михаил женился и переехал жить к жене, в котором были прописаны три человека, а в 1997 году у него родился сын. Сам Михаил в этом доме не прописывался и по настоящий момент прописан у своей матери.

В марте месяце 2012 года этот дом был приватизирован и были выданы свидетельства права собственности на четверых проживающих в равных долях площади ( жена, сын, сестра жены и ее сын). В 1995 году общая площадь дома составляла 50 кв. м., а в 2012 году – 300кв. м. За время совместного проживания в законном браке с 1995 года по 2012 год Михаил сделал пристройку и второй этаж. Вопрос: на что может рассчитывать Михаил при разделе имущества ?

18 Октября 2013, 10:21, вопрос №258910 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Пристройка узаконена? В свидетельстве о праве собственности какая площадь дома установлена?

    18 Октября 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день. Выдано четыре свидетельства права собственности по 75 кв.м.

    Т.е. узаконена вся новая площадь дома 300 кв.м.

    18 Октября 2013, 13:03

Похожие вопросы

stats