Может ли учитель посмотреть жалобу и иметь копию на руках?

Здравствуйте. На учителя пришла жалоба с прокуратуры. Директор сказала учителю в устной форме. Может ли учитель посмотреть жалобу и иметь копию на руках?

, Екатерина, г. Советская Гавань
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина! Нет, к сожалению. Директор не обязан в такой ситуации давать жалобу работнику на ознакомление или передавать ему копию жалобы. Такая обязанность нигде не прописана. Более того, Директор вправе затребовать у Вас объяснительную по обстоятельствам указанным в жалобе. Но для Вас плюс в том, что прокуратура не сама пришла с проверкой, а переслала жалобу Директору.  То есть дальше уже работник будет иметь дело с  Директором, а не с прокуратурой.

С уважением!