Разрешение спора по договору между ИП, если имеются нарушения

Заключили договор на поставку спорт инвентаря. Поставщик просрочил отгрузку согласно договору, объяснений задержке не предоставил. После приёмки груза. Обнаружено, что груз совершенно не соответствует заказу. На контакт не идёт.

, Константин, г. Мурманск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Константин!

Сложно дать грамотную консультация не изучив условия договора.

По общим правилам Гражданского кодекса РФ

ГК РФ Статья 513. Принятие товаров покупателем

2. Принятые покупателем (получателем) товары должны быть им осмотрены в срок, определенный законом, иными правовыми актами, договором поставки или обычаями делового оборота.

Покупатель (получатель) обязан в этот же срок проверить количество и качество принятых товаров в порядке, установленном законом, иными правовыми актами, договором или обычаями делового оборота, ио выявленных несоответствиях или недостатках товаров незамедлительно письменно уведомить поставщика.

В любом случае вам необходимо известить поставщика о данном факте.

Так же по общему правилу (статья 521 ГК РФ) вы вправе требовать неустойки за нарушение сроков поставки.

Более конкретный и детальный ответ, возможен после изучения договора поставки.