Пропали деньги после снятия ареста со счета

Наложили арест на зарплатный счёт по реальному иску. Арест сняли после визита к приставам, но на счет деньги не вернулись, а с иска эта сумма осталась не списана. Как быть?

Уточнение от клиента

Банк (Альфа) вернул доступ к счету после «Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС» (это цитата). В этом док-те есть пункты «Отменить меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счете(ах)...»

В банке указывают на приставов…

Уточнение от клиента

Сутки прошли.

Вывод — бесплатно на этом сайте не отвечают.

, Андрей, г. Казань
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Обратитесь к судебному приставу, который накладывал ограничение на ваш счет. Уточните по какому производству были распределены ваши денежные средства и в какой сумме.

Андрей
Клиент, г. Казань

Зачем же уточнять — эта информация находится в деталях каждой банковской операции в личном кабинете банка. А у приставов текучка кадров несколько человек в год на место. Вероятно отвечать дожна ихконтора в лице текущего начальника? Спасибо.

Вы вправе обратиться к старшему судебному приставу или к его заместителю для дачи вам разъяснения.

Не смотря на текучку кадров, в программном комплексе все отображается, какие переводы были сделаны и куда.