8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропали деньги после снятия ареста со счета

Наложили арест на зарплатный счёт по реальному иску. Арест сняли после визита к приставам, но на счет деньги не вернулись, а с иска эта сумма осталась не списана. Как быть?

Уточнение от клиента

Банк (Альфа) вернул доступ к счету после «Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС» (это цитата). В этом док-те есть пункты «Отменить меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счете(ах)...»

В банке указывают на приставов…

Уточнение от клиента

Сутки прошли.

Вывод — бесплатно на этом сайте не отвечают.

, Андрей, г. Казань
Яна Воропаева
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Обратитесь к судебному приставу, который накладывал ограничение на ваш счет. Уточните по какому производству были распределены ваши денежные средства и в какой сумме.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Казань

Зачем же уточнять — эта информация находится в деталях каждой банковской операции в личном кабинете банка. А у приставов текучка кадров несколько человек в год на место. Вероятно отвечать дожна ихконтора в лице текущего начальника? Спасибо.

Вы вправе обратиться к старшему судебному приставу или к его заместителю для дачи вам разъяснения.

Не смотря на текучку кадров, в программном комплексе все отображается, какие переводы были сделаны и куда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2019