Как прекратить звонки посторонним людям при наличии просроченного долга?

Добрый день! Есть просроченная задолженность в Манивео. Уже в течении 2Х недель звонят людям, которые не то что в договоре не указаны, а которых я даже не знаю. Говорят, что я указывала их как поручителей. Что делать в этой ситуации? Как прекратить звонки посторонним людям? Пробовала с ними договориться, бесполезно, хамы ужасные.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте Анна! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.