Должны ли мне выплатить перерасчет после увольнения, если я проработала 15 лет?

Здравствуйте, такой вопрос, я проработала 15 лет, должны ли мне выплатить перерасчет после увольнения?

, Малика, г. Казань
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Малика!
Да, конечно. Согласно статьи 140 Трудового кодекса РФ,

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

С уважением, Татьяна.

Малика, я прочитала Ваш вопрос как «расчет» после увольнения, прошу прощения. За что Вы хотите получить ПЕРЕрасчет?