8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с исполнительным листом в таком случае?

Добрый день. Есть исполнительный лист, срок предъявления 3 года прошел. Не предъявляли, так как должник находился в процедуре банкротства, конкурсное производство. В настоящее время банкротство прекращено, должник продолжает работать. Что делать с исполнительным листом? Сначла подать в суд заявление о восстановлении пропущенного срока для предъявления?

, Екатерина, г. Челябинск
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Екатерина.

В случае банкротства Должника, все требования кредиторов могут быть предъявлены только в процедуре банкротства.

Учитывая, что исполнительный лист не был предъявлен судебным приставам и не были заявлены требования кредитора в рамках процедуры банкротства Должника, требования по исполнительному листу спустя три года считаются погашенными и срок по такому листу восстанавливать не имеет смысла. К сожалению по фабуле вопроса так.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ, но он неправильный. Посмотрите п. 4 Постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 № 59. В данном случае можно восстановить срок для предъявления исполнительного листа через подачу заявления о восстановлении срока в Арбитражный суд.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Получение образования
Что мне делать в таком случае?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, вот я вышла со школы с справкой ( свидетельство об обучении) хотя я училась по одной программе с одноклассниками, то мне должны были выдать аттестат или всё таки свидетельство об обучении. Мед. комиссию проходила мне ставят, что я не успеваю по учёбе хотя я училась на уровне других по общей программе? Что мне делать в таком случае?
, вопрос №4095190, Любовь Егорова, г. Абакан
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2019