Как подать в суд на ответчика не зная его адреса?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как подать в суд на Ответчика, если не знаю его адрес? Имеется серия и номер его паспорта, а также кем выдан паспорт.

Сама ситуация следующая - совершилось ДТП и данный участник ДТП передал расписку о том, что согласен возместить ущерб и разъехались.

Дополнительный вопрос, подскажите пожалуйста, не будет ли дело передано в ГИБДД, т.к. оба покинули место ДТП?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день!

Дело в ГИБДД Передано не будет, у вас имеется расписка.

Вопрос в том, как составляли расписку без паспорта. Суд ничей адрес разыскивать не будет. При подаче иска Вы должны будете указать адрес должника.

Иначе Ваш иск будет возвращен судом.

Искать только адрес должника, но как.

Закон о персональных данных запрещает как-то в свободном доступе их передавать.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подскажите, а если обратиться не в суд, а в ГИБДД?

В расписке «товарищ» расписал все данные с первой страницы.

А причем тут ГИБДД? Вы же взыскать с него деньги хотите) ГИБДД Вам деньги не взыщет. Единственное, может подскажут, адрес человека, но вообще это незаконно с их стороны.