Возможно ли вернуть все денежные средства и расторгнуть договор с туроператором?

Возможно ли вернуть все денежные средства и расторгнуть договор с туроператором? Сумму внёс полностью. До начала тура осталось больше 5 дней.

, Ренат Бикиняев, г. Тюмень
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! А какая причина в отказе от тура? Согласно ст. 10 Закона " о туристической деятельности в РФ"

Каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.
К существенным изменениям обстоятельств относятся:
ухудшение условий путешествия, указанных в договоре;
изменение сроков совершения путешествия;
непредвиденный рост транспортных тарифов;
невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства).
Ренат Бикиняев
Клиент, г. Тюмень
Расчитался по глупости кредитной картой оформленной на моё имя. В данный момент не трудоустроен. Поступило предложение от работодателя. В виду этого не могу уехать, т.к. нужно устраиватся на работу… для того чтобы жить и содержать себя и оплачивать кредиты…