В каком размере выплачиваются детские пособия в организации?

Родился ребёнок в июле, декретный отпуск до 1 октября.Оплачиваются ли детские пособия за август, сентябрь?В ФСС оплачиваются непосредственно с момента рождения ребёнка, а как оплачивает организация?

, Наиля, г. Уфа
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Наиля!

Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет платит ФСС, а не работодатель.

А в момент выхода в декрет, Вам должны были выплатить пособия по беременности и родам они Вам были выплачены на весь срок до того момента, пока Вам ФСС не начнет платить пособия по уходу за ребенком.

Больше Вам до октября никто выплачивать ничего не должен.