Как написать заявление для банка, что других наследников не знаю?
продаю квартиру.досталась по наследству я единственный сын и наследник. покупают по ипотеки.банк все проверил и одобрил покупку. банк еще требует с меня дополнительно ЗАЯВЛЕНИЕ.что другие наследники мне неизвестны.что обязуюсь не допустить изъятие квартиры в случае предъявление претензий неизвестными мне наследниками( я не понимаю о чем это?).удовлетворив их требования в отношение наследственной квартиры за свой счет, Нарушает ли мои права банк.потребовав это ЗАЯВЛЕНИЕ?
Вы не обязаны никому предоставлять подобное заявление. Так что если банк у вас его просит, то вы можете эту просьбу проигнорировать.
Если вы собственник, то вправе распоряжаться своей квартирой и без каких-либо условий со стороны третьих лиц
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать
Но вероятно вам придется найти другого покупателя