Можно ли получать пособие по безработице, не имея оконченного высшего и среднего образования?

Можно ли получать пособие по безработице не имея оконченного профессилнального и высшего образования, имея только аттестат об окончании 11 классов, стаж работы 3 года

, Альбина, г. Альметьевск
Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Альбина!

Для получения пособия по безработице вам необходимо получить статус безработного.

Статус безработного получают:

Лица старше 16 лет;
Трудоспособные граждане, у которых нет постоянной работы и регулярного заработка;
Зарегистрированные в центре занятости для поиска работы;
Ищущие работу и готовые ее выполнять.

Как видите, образование не играет никакой роли, поэтому вы имеете право получать пособие.

Желаю удачи!