Добрый день, Евгений.
Расписка оформляется по общим правилам, получатель алиментов пишет полностью своей рукой, указывая дату составления, паспортные данные всех сторон, а также Ф.И.О. и дату рождения ребенка. Далее указывается, примерно так: «денежные средства в счет оплаты алиментов в размере… рублей получила(а)»., период также указываете произвольно (за месяц, год), но обязательно прописываете за какой именно месяц и год.
Далее указываете о том, что претензий не имеете и подписываете документ. Данный документ хранится у плательщика алиментов и будет являться доказательством оплаты в суде или у приставов.
Заверять расписку у нотариуса нет необходимости.
Успехов Вам.