Как быть, если работник не хочет договаривать о цене некачественного ремонта?

Здравствуйте. Наняли рабочего подкорректировать стены перед наклейкой обоев. Работы была выполнена плохо, стены стали неровные. Договор не заключали и конкретную сумму не оговоривали. А работник запросил огромную сумму и не захотел вести переговоры, а написал заявление в полицию, теперь полицейский заставляет писать объяснительную грозит прокуротурой и обвиняет нас в мошенничестве. Что нам делать . С уважением Любовь

, Любовь, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Гражданин имеет право обратиться в полицию, если считает, что его права нарушены — полиция обязана провести проверку по заявлению, по правилам статьи 144 УПК РФ — в срок до 30 дней. Вы должны помнить, что статья 51 Конституции РФ разрешает не свидетельствовать против себя и своих близких. Так что всё должно идти своим чередом — проверка-проверкой, а гражданско-правовые отношения по договору — само собой. Этот спор надо решать в гражданском суде, а не в уголовном деле, вряд ли полиция с ним согласится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Любовь
Клиент, г. Челябинск

спасибо за ответ, но только не понятно с кем не согласиться полиция?

Полиция с ним не согласится, что было мошенничество — скажет идите в суд, если Вам не заплатили как договаривались (якобы).