Здравствуйте.Кредитная история восстанавливается в принципе не так и сложно. можете брать небольшие кредиты, на технику, например, ну и возвращать их. Или пытаться оспорить запись в БКИ согласно ст. 8 ФЗ«О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ
3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.
Я подписал контракт на сво в СИЗО
Уше был на боевом задании получил ранение ... Лежу в госпитале ....
Узнал что есть закон об погибших родственниках .... У меня погиб отец на СВО ... Могу ли я написать рапорт чтоб остаться в пункте постоянной дислокации ?? Или же в моем случае это не возможно ?
Я живу в одном регионе, бабушка и родной брат в Москве. У бабушки 3 год деменция, что подтверждается справкой от врача. Я хочу подать на недееспособность бабушки, несмотря на то, что бабушка живет с сиделкой, которую мы оплачиваем с братом. Брат имеет доступ к пенсии бабушки (знает код банковской карты), и против того, чтоб подтверждать недееспособность, так как не хочет чтоб государство лезло. Он боится, что после смерти бабушки, часть наследства полностью уйдет опекуну. Я утверждаю, что это не так.
Я могу из другого региона подать в органы опеки, чтоб они подали в суд на недееспособность? Чем грозит неоформление недееспособности в моем случае?
Добрый вечер! У меня долг 700000 руб. Две кредитные карты и два микрозайма. Думаю подать на банкротство. Так как у меня сумма долга больше 500000 руб. Имущества нет. Сделок я не совершала. Работы официальной нет. Прочитала много информации по этому поводу. Я стала консультироваться с компанией по банкротству. И юрист данной компании говорит, что обязательным условием считается, чтобы были просрочки 3 месяца. До подачи заявления в суд. Хотя до этого у меня просрочек не было. Хотя я читала обратное. Что в моем случае не обязательно ждать просрочек. Можно сразу подавать в суд. Вопрос правильно юрист сказал или нет?
Дальше, если будут просрочки всё таки. Банки начнут звонить мне и возможно моим родственникам. Следующее, что я прочитала, что можно в банки отправить заявление на отзыв сотрудничества с третьими лицами до начала и во время просрочек. Чтобы банки не звонили моим родным. Но юрист говорит, что это можно сделать, только спустя 2 месяца просрочек. Хотя я узнавала, что можно и до до просрочек подать. Вопрос так ли это?
Все документы на отпуск по ранению готовы.Не привозят только отпускной лист.Какая может быть причина??Рапорт уже писал три недели тому назад...Досихпор не привезли.Нужно ли писать рапорт ещё раз?И вообще в моем случае сколько нужно писать рапортов??
Компания алезер менеджмент в 21 г подала иск и взыскании долга , я отменила судебным решением . Долг висит в кредитной истории кредит от 2012 г, как исправить кредитную историю ?