Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение

Здравствуйте!

Наша компания признана банкротом. 2 февраля большинство сотрудников были уволены в связи с сокращением штата, п.2 ч. ст.81 ТК РФ.на сегодняшний день нам не выплачена заработная плата за декабрь, январь, а также выходное пособие при увольнении. В какие сроки работодатель обязан произвести все выплаты? Куда нам можно обратиться, для того, чтобы отстоять свои права?

13 Февраля 2012, 14:19, вопрос №2588 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    1. Можете обратиться в суд в порядке индивидуального трудового спора, где после судебного решения и выдачи и/листа Вы будете пользоваться положением привилегированных кредиторов.

    2. В момент утверждения арбитражным судом представленного арбитражным управляющим отчета, составной частью которого является реестр кредиторов, с указанием работников, размера и периода задолженности перед ними по з/плате.

    Эти моменты применимы до введения процедуры банкротства.

    Выплата з/платы регулируется Законом РФ "О несостоятельности (банкротстве)". 

    13 Февраля 2012, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats