Как я могу получить гражданство СССР и паспорт СССР?

Здравствуй! Я родился в 1983 году и на данный момент имею паспорт РФ. Как я могу получить гражданство СССР и паспорт СССР? Свидетельство о рождении выдано повторно и гражданство не указано. Заранее благодарен за ответ!

, Владимир, г. Орск
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Владимир. Паспорт СССР и гражданство СССР вы получить не сможете, по одной причине, что государство прекратило свое существование в 1991 году, и нет не одного представителя этого государства. То-есть не один орган не выдаст вам официальный паспорт той страны где мы родились. даже если вы обратитесь в суд вам все равно откажут, так как сейчас просто некому выдавать паспорта. Ходя по своей сути паспорта СССР действительны.