Подскажите, чего теперь ожидать?
Добрый день! Ситуация такая. Я написала заявление на ученический отпуск с предоставлением справки вызова с 21 ноября. Заявление работодатель отказался принимать,я направила ему почтой с уведомлением. В итоге путем давления было мной написано заявление на увольнение 19 числа. В этот же день я отнесла заявление от отзыв заявления. Снова отказ. Снова отправка почтой. Подскажите,чего теперь ожидать?
Смотрите, что говорит по этому поводу российское законодательство
ст.80 ТК РФ
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Поэтому, если на Ваше место не приглашён в письменной форме другой работник, работодатель не имеет права отказывать Вам в отзыве этого заявления.
Это противоречит трудовому законодательству. Вам необходимо об этом сообщить работодателю, и если он продолжит нарушать Ваши права, Вы имеете право обратиться с жалобой на его действия в трудовую инспекцию.
Также В жалобе будет необходимо указать, что Вы написали заявление на увольнение под давлением.
Также добавлю, что и по отказу с ученическим отпуском работодатель нарушает Ваши права. Так, как лицам совмещающим работу с учёбой, гарантируются эти отпуска трудовым законодательством.
Это также необходимо будет указать в жалобе в трудовую инспекцию.
Из практики: рекомендую Вам в общении с работодателем занять твёрдую позицию, дать понять ему, что Вы осведомлены о своих правах и не намерены пускать дело на самотёк.
Другой мужчина воспользовался моей ситуацией в жизни, где мы ссорились с мужем, напел в уши и мы с ним переспали, из за чего у меня теперь развод, я была под состоянием афекта
Находимся с мужем в бракоразводном процессе. Развод инициировал супруг в связи с появлением молодой женщины, не ожидал, чт я подам на раздел имущества. Мы ещё и соучредители двух компаний, по 50% у каждого . Одна из компаний была практически без движения, а во второй компании работала я, но директором является в обеих компаниях бывший муж. У него ещё личное подсобное хозяйство-пасека, чем он занимался, деньги в семью не давал от доходов от продажи мёда. Я подала на раздел имущества, он не ожидал этого, думал, что я также буду работать дальше, а он распоряжаться деньгами. Мало того при сотрудниках начались оскорбления и даже два раз избил в офисе, заявление в полиции есть. Уволил меня по статье за недоверие, суд меня восстановил. На работу все равно не пустил. Применил физическую силу. Поданы жалобы приставам и в прокуратуру. 10 февраля на первое заседание суда по разделу не пришёл, отложили на 18 марта. Но дело в том, что супруг пользуется сейчас деньгами обеих фирм, делает убыточные сделки, прибавил сотрудникам и себе зарплату, 12марта собрание учредителей по поводу продления полномочий директора, он за, я против, автоматически он остаётся директором. Звонила в банк, вчера мне сказали, что приостановить деятельность директора по Интерхиму можно только наложив арест на имущество, поскольку фирма тоже входит в семейное имущество. Как это сделать?
Здравствуйте! У меня произошла некая ситуация. У меня мама живет в гражданском браке, и мужчина сначала вел себя спокойно, потом начал огрызаться, как раз таки я это терпела. И вот на протяжение всей этой недели я опаздывала на учебу, он же это специально делал, из-за чего начинались конфликты. И сегодня дошло до того, что я села в машину после колледжа и он начал у меня что-то спрашивать, я не слушала, ни его, не мать. Просто сидела в телефоне. Он стал повышать тон, и вырывать у меня телефон. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в качестве его наказания юридически?
Добрый день! У меня стаж 13 лет по профессии Администратор гостиницы.Так получилось,что с 2020г я не работаю.Через какое то время обратилась в Центр Занятости и они мне сказали,что моя профессия утрачена и они имеют право предлагать любую работу вплоть до дворника...Подскажите пожалуйста это что у нас такие законы теперь??