Может ли открытый конкурс проводиться на право заключения контракта?

При подаче окончательных предложений о цене контракта, двумя участниками была допущена одна и та же ошибка, в поле "цена за право заключения контракта" была поставлена галочка, в итоге наши предложения о цене контракта пошли в итоговом протоколе со знаком "-". Может ли открытый конкурс проводиться на право заключения контракта, если НЦМК не снижена до 0,5%?

, Магомед, г. Махачкала
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Магомед.

Да, может, т.к. такая процедура закупки как конкурс, не предусматривает поэтапного снижения цен. Ценовое предложение подается единовременно.

Единственной вашей соломинкой является то, что наверняка в прикрепленном «бумажном» ценовом предложении у вас указана не цена за право заключения контракта, а просто цена контракта.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.