8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять документы на этот счетчик в данном случае?

В 2017г. купили квартиру в доме 1982г. постройки, электросчетчик на лестничной площадке. УК в договоре прописала ответственность за его обслуживание собственнику. Где взять документы на этот счетчик, чтобы вовремя проводить поверку и знать срок службы прибора?

, Светлана, г. Анапа
Екатерина Загоскина
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Документы на электросчетчик Вам должен был передать предыдущий собственник квартиры, также как и документы на счетчики водоснабжения. Уточнить срок службы прибора и время поверки Вы можете в отделе Мосэнергосбыт, который обслуживает Ваш дом. 

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Анапа

1. Счетчик на лестничной площадке, не в квартире.

2. Местоположение — Краснодарский край.

Спасибо за указанный вектор…

1. Вне зависимости расположения счетчика, данные о приборе учета  должны быть в Мосэнергосбыте  — два раза в год сотрудник ходит и делает контрольное снятие показаний, если прибор учета не поверен, у Вас не будут принимать показания потребления, а начислять по средней стоимости сумму оплаты. Поэтому Вы можете узнать необходимую информацию в отделе Мосэнергосбыт. А также в личном кабинете, зарегистрировавшись на портале Мосэнергосбыт. 

Рада помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Где взять справку если я не работаю с 12
здравствуйте. у меня кредитная задолженность. я хотел взять кредитные каникулы, но мне отказали нужно подтверждение снижение дохода на 30%. где взять справку если я не работаю с 12.10. 2022г. потом стоял по безработице.
, вопрос №4083435, Титов Александр Владимирович, г. Великий Новгород
Недвижимость
Какие нормативные документы есть в этом случае?
cосед в многоквартирном доме систематически, до 5 и более раз в месяц , гонит самогон .На жалобы соседей не реагирует, к участковому обращаться бесполезно(родственники в полиции). В эти дни в смежной кв. стоит едкий запах от сивушных масел и газа из баллона. Какие нормативные документы есть в этом случае?
, вопрос №4082926, Галина Петровна, г. Нижний Новгород
586 ₽
Трудовое право
Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска?
Участвую в заседании суда по гражданскому делу в качестве истца. Данный день попадает на рабочий день. Пришлось взять отпуск на 1 день без сохранения заработной платы. Есть на руках приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы для участия в судебном заседании. Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска? Если да, то какие документы и методика расчета данного одного дня (справку с работы взять нужно, если да - то за какой период?).
, вопрос №4081865, Андрей, г. Самара
700 ₽
Налоговое право
Всю сумму данного дохода подарил?
При дарении денежных средств близкому родственнику одаряемый освобождается от уплаты налога (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). В данном случае освобождается ли даритель от уплаты налога, если всю сумму предназначенную для подарка своему близкому родственнику он получил как доход подлежащий налогообложению (НДФЛ), но не стал конечным получателем данного дохода, т.к. всю сумму данного дохода подарил? Должен ли даритель платить НДФЛ с дохода, подлежащего налогообложению, если всю сумму данного дохода передал близкому родственнику по договору дарения?
, вопрос №4081806, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.11.2019