Где взять документы на этот счетчик в данном случае?

В 2017г. купили квартиру в доме 1982г. постройки, электросчетчик на лестничной площадке. УК в договоре прописала ответственность за его обслуживание собственнику. Где взять документы на этот счетчик, чтобы вовремя проводить поверку и знать срок службы прибора?

, Светлана, г. Анапа
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Документы на электросчетчик Вам должен был передать предыдущий собственник квартиры, также как и документы на счетчики водоснабжения. Уточнить срок службы прибора и время поверки Вы можете в отделе Мосэнергосбыт, который обслуживает Ваш дом.

Светлана
Клиент, г. Анапа

1. Счетчик на лестничной площадке, не в квартире.

2. Местоположение — Краснодарский край.

Спасибо за указанный вектор…

1. Вне зависимости расположения счетчика, данные о приборе учета  должны быть в Мосэнергосбыте  — два раза в год сотрудник ходит и делает контрольное снятие показаний, если прибор учета не поверен, у Вас не будут принимать показания потребления, а начислять по средней стоимости сумму оплаты. Поэтому Вы можете узнать необходимую информацию в отделе Мосэнергосбыт. А также в личном кабинете, зарегистрировавшись на портале Мосэнергосбыт.

Рада помочь.