Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как можно не оплачивать за домофоны в двух домах?
Приветствую. Узнал что второй месяц домофон обслуживает новая компания (УК подписали договор). Никто не спрашивал (хотя УК утверждают что собрали подписи 70% жильцов, и старший по дому, которого отродясь не было...), но вопрос в другом. УК не расторгла договор с старой домофонной компанией. Старая компания по обслуживанию вполне устраивает и менять не хотелось бы, хотя главное, как не платить в две компании. ...оплату с новой компании включили в счет-фактуру.
По общим правилам статьи 44 Жилищного Кодекса РФ такие вопросы действительно должны решаться собранием собственников — речь идёт об общем имуществе. Кроме того, по Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 исполнитель услуг обязан предоставить потребителю полную и достоверную информацию о порядке расчёта платы, в том числе и за услуги по содержанию общего имущества. Пусть УК на Ваш письменный запрос прояснит ситуацию с платой за домофон, а платить я бы рекомендовал кому-то одному, в зависимости от того, чьи договорные отношения считаете действующими.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж брал ипотеку на покупку дома, я внесла средства из продажи своей квартиры ( моя квартира, куплена до брака) и средства мат капитала. Муж не является отцом ребёнка генетически, а только по свидетельству о рождении. Можно оспорить его долю в доме? Доли распределены. У мужа 1,8 доли в доме.
, вопрос №4975750, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сосед снизу хочет взыскать за ремонт от протечки. При этом причину протечки не могли установить в течении 5 дней, техник периодически приходил, но не мог найти причину. Аварийка, была вызвана, но причину, так и не нашла. Я вызвала другого техника, который нашёл и устранил причину. Могу ли я не оплачивать ремонт соседу, т к течь не могли найти техники с ук и Аварийка.
, вопрос №4972922, Татьяна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По договору, если не оплачивали хранение за эмбрионы, как расторгается договор? Нужно ли будет их все равно оплачивать? Или если не оплачиваем они их утилизируют?
, вопрос №4972350, Дарья, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В начале этого года, сделал заказ в интернет магазине. Сразу его не оплачивал. Заказ в установленный срок не пришел и перестал отслеживаться. После неоднократных обращений к ИМ (интернет магазин) они ответили вина не наша, выясняйте у СДЕК. В СДЕК общение через телеграмм, в чате бот который вразумительного ответа не даёт. Не буду долго описывать.. В итоге удалось выяснить что посылка утеряна по дороге, но не ясно по чьей вине, ни СДЕК ни ИМ вразумительного ответа не даёт. Со своей стороны адрес я указал и контакты тоже правильно, узнал также что посылка долго не отправлялась потому что оплачиваемые при получении отправляются в последнюю очередь.
Ввиду того что мне скоро надо было уезжать на вахту я оплатил за посылку, которую толи нашли, толи купили другой товар, в надежде что она придёт быстрее. Но время шло, мне пришлось уезжать, и мне пришлось изменить адрес доставки. За это у меня потребовали дополнительно оплату, а вопрос компенсации я могу поднять только по получению или отказа и отправки ее отправителю обратно. В итоге каталась эта не полученная посылка, и я решил надоело всё пусть возвращается обратно
, вопрос №4972029, Сергей, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.