Как потребовать у мужа оплаты части кредита после развода?
Стоит ли подавать на мужа в суд?
Здравствуйте,в сентябре 2018 года был взят кредит на покупку телефонов мне и моему бывшему мужу. На момент получения кредита мы были еще не в браке,в апреле 2019 года мы распасались с ним.
В июле моего мужа забрали в армию,а в августе мы развелись.
Кредитом пользовались вместе т.к телефон покупался и ему и мне.
Перед разводом он сказал что вернет деньги,но из недавнего общения он дал понять что не собирается этого делать.
Могу ли я каким-то образом вернуть сумму которую я сама поделила. Ему оставалось платить 10 тысяч и он должен был отдать их мне.
Как поступить?