Что делать, чтобы не платить украденную сумму вместе с процентами банку?

Добрый день! Вчера мошенники сняли с моей кредитной карты 52000 рублей в банкомате в г. Челябинске, я нахожусь в г. Батайске Ростовской области, я обратилась в полицию, написала заявление, там меня попросили предоставить выписки из банка, после чего будет возбуждено уголовное дело. Подскажите, что я должна делать, чтобы не платить украденную сумму вместе с процентами банку?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!По закону, банк обязан вернуть клиенту деньги, незаконно списанные мошенниками с его карты, при соблюдении одновременно двух условий:клиент не нарушал правила безопасного использования карты;клиент сообщил банку о несанкционированной операции не позднее одного дня после получения от банка уведомления о совершении такой операции. Банк обязан бесплатно уведомлять клиентов о совершении любых операций по карте, способ информирования прописан в договоре (это могут быть СМС-уведомления, письма на электронную почту, информирование через интернет-банк и пр.). При нарушении этого условия кредитная организация обязана возместить своему клиенту убытки в полном объёме.Срочно напишите претензию в Банк.Банк обязан рассмотреть претензию клиента в течение 30 дней, но сроки возврата денег в законе не прописаны.Ожидайте ответа Банка. Удачи!