Иск о пользовании деньгами, если должник пятый год через приставов не возвращает долг

Должник платит по исполнительному производству очень плохо. Решение суда было в 2014 году. Фактически Ответчик продолжает пользоваться нашими денежными средствами. Можем ли подать новый иск на пользование денежными средствами по ст 395 ГК

, Вера, г. Советский
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Если ранее с такими требованиями Вы не обращались, либо в судебном решении проценты по ст.395 ГК РФ были взысканы на определенный период времени, тогда возможно потребовать их за истекший период до даты полного погашения долга

Вера
Клиент, г. Советский

Спасибо, Дмитрий

Буду благодарен если Вы оставите положительный отзыв на консультацию