Можно ли потребовать неустойку, если в установленный срок не был доставлен оплаченный товар?

Добрый день! Приобрели диван в магазине в договоре указано изготовление дивана 60 рабочих дней. Срок изготовления истек мы позвонили в магазин они нам сообщили что диван еще не готов и будет готов через месяц и предложили заключить доп соглашение на перенос сроков изготовления. В ответ мы ответили что не согласны и попросили возместить неустойку за просроченные дни. Они нам ответили возмещать они ничего не будут и что они расторгают договор в одностороннем порядке. Можно ли с ник потребовать какую либо компенсацию за принесенные неудобства за ожидание и пользование чужими средствами? Оплату дивана произвели 100%.

, Антон, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» за нарушение срока поставки товара Вы вправе потребовать неустойку.

Антон
Клиент, г. Москва

А за расторжение в одностороннем порядке со стороны магазина?

Вы вправе потребовать компенсацию морального вреда и  процентов за пользование чужими денежными средствами