8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго с точки зрения закона можно держать пациентку с переломом шейки бедра в больнице?

Законны ли действия врача при переломе шейки бедра? Прошло 4 дня с перелома, во второй день врач сказал, что"договорился с НИИТО", на 3 день сказал, что нужно "наращивать кость", на 4 день сказал выписываться и "за время ожидания квоты на эндопротезирование и само зарастет". За 4 дня образовались пролежни и все время "берут какие-то анализы",выписывают домой. Врач, как я понимаю, темнит, видимо, не было никакой квоты и ждать ее не следует, особенно после слов о том,что все само зарастет. Как долго с точки зрения закона можно держать пациентку с переломом шейки бедра в больнице (при наличии температуры 37 градусов)? Как поступить в отношении врача? В обезболивании ОТКАЗАЛИ, уход не должный (в больнице не было специального матраса против пролежней даже), обычно пролежни образовываются 2 недели, а тут за 4 дня,из чего следует,что уход был плохой. Итог: врач изначально не взял на операцию по наращиванию кости, не знал,что делать,исходя из того, что выписывает буквально на 4 день и с температурой 37 и пролежнями. Плюс неизвестно,звонил ли он вообще в НИИТО. Ничего не мешало врачу взяться наращивать кость, хотя бы что-то предпринять,пока не было температуры и пролежней, то есть в первые 2 дня, он этого не сделал, стал «звонить» и ждать, то есть по сути поставил крест на пациентке. В общем, какие были нарушены законы и как доказать вину врача в бездействии?Из всего лечения было только слабое обезболивание.Пациентке 68,начальная форма диабета второго типа.

Показать полностью
, Оксана, г. Куйбышев
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Оксана! Доброго! Здесь по уму брать медицинскую карту (или историю болезни, в общем что есть) и с этими документами и жалобой к своему Страховщику. Можете второй экземпляр жалобы отправить в Росздравнадзор (см. http://www.roszdravnadzor.ru/about/contacts).

А вот далее уже по результатам проверок. Если Страховщик усмотрит нарушения со стороны лечебного учреждения, далее уже можете предъявлять на возмещение убытков и морального вреда. Там или уж договоритесь или все решаете через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я продать свою банковскую карту Тинькова после продажи
Могу ли я продать свою банковскую карту Тиньков,а после продажи заблокировать ее,с точки зрения закона я не писал расписку и доверенность
, вопрос №4032747, Андрей, г. Краснодар
Гражданское право
Хотел проконсультироваться, правильно с точки зрения юриста он составлен?
Здравствуйте Есть иск составленный самостоятельно. Хотел проконсультироваться, правильно с точки зрения юриста он составлен?
, вопрос №4032419, Ильдар, г. Казань
Медицинское право
Мне 16 лет, могу ли я самовольно уйти из больницы?
Мне 16 лет , могу ли я самовольно уйти из больницы? Имеют ли право держать?
, вопрос №4032299, Рудольф, г. Бодайбо
Военное право
Состояние здоровья не изменилось (рубцы в головном мозге, штифт в левом бедре, артроз и т.д.)
Имел категорию годности В. Прошёл год, буду проходить ВВК повторно . Состояние здоровья не изменилось (рубцы в головном мозге, штифт в левом бедре, артроз и т.д.). В устной форме предупредили, что вышли изменения и категорию мне изменят на Б. Что делать?
, вопрос №4031928, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2019