Как получить компенсацию за тяжкий вред здоровью?
Как подаётся иск в суд? Нужно чтобы возместили деньги за тяжкий вред здоровью, адвокат занимается уже почти год, ничего не изменилось
, Али Алиева, г. Краснодар
Али, здравствуйте! Исковое заявление подается в суд в соответствии с правилами подсудности глава 3 ГПК РФ. Кроме того, исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Чтобы исковое заявление удовлетворили Вам нужны доказательства. По общему правилу Вы должны доказать, те обстоятельства на которые ссылаетесь.
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.