8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Проблемы при закупках жилья для мирот

Провели запрос предложений в электронном виде (приобретение жилья для детей сирот) никто не учавствовал. Есть потенциальный продавец - выходить не хочет. Согласно Порядка согласования заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) по п. 25 ч. 1 ст. 93 мы должны направить следующие документы 1) дату и номер извещения об осуществлении закупки, размещенного в единой информационной системе в сфере закупок; 2) копии протоколов, составленных в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя); 3) копия документации о закупке, а также разъяснений и изменений к ней (если такие разъяснения или изменения были сделаны заказчиком); 4) копии заявок на участие в конкурсе, повторном конкурсе, запросе предложений. Однако у нас нет заявок на участие в процедуре. Какие документы направлять по п 4? Может просто согласие продавца продать квартиру на условиях документации достаточно? или такое согласие не прописано нигде. Как быть? Уже целый год не можем приобрести жилье сиротам

Показать полностью
, Александр, г. Анадырь
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Александр. Согласно ст. 83 ФЗ-44

19. В случае, если запрос предложений признается не состоявшимся в связи с тем, что до момента вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе предложений не подано ни одной такой заявки, заказчик вправе внести изменения в план-график (при необходимости) и принять решение о проведении новой закупки либо осуществить закупку у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.

Порядок согласования приобретения данного жилья должен быть разработан и утвержден местной администрацией.

Предполагается, что раз запрос или повторный запрос не состоялся, то направляете копии документации и протоколов. 

4) копии заявок на участие в конкурсе, повторном конкурсе, запросе предложений.
Однако у нас нет заявок на участие в процедуре. Какие документы направлять по п 4?
Может просто согласие продавца продать квартиру на условиях документации достаточно? или такое согласие не прописано нигде

Александр

Согласие продавца будет достаточным основанием, но еще раз вернусь к вышесказанному, данный порядок согласования должен быть разработан местной администрацией.

ст. 93 ФЗ-44

25) признание несостоявшимися открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, повторного конкурса, запроса котировок, запроса предложений в соответствии с частями 1 и 7 статьи 55, частями 1 и 3 статьи 79, частями 18 и 19 статьи 83, частью 27 статьи 83.1 настоящего Федерального закона. Согласование заключения контракта в указанных случаях, за исключением случаев заключения контрактов в соответствии с частями 4 и 5 статьи 15, частями 1 и 3 статьи 79 настоящего Федерального закона, проводится при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд соответственно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольным органом в сфере государственного оборонного заказа, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, уполномоченными на осуществление контроля в сфере закупок.

С уважением, Евгений.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Анадырь

Каким нормативным документом я могу «Указать» контролирующему органу на необходимость разработку порядка согласования? Или попробовать вначале подать Обращение о согласовании возможности заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) и приложить документы по 3-м пунктам (4-го то нечего прикладывать) и в случае отказа уже действовать?

А за ответ Спасибо.

Попробуйте согласовать без указания на обязанность разработки положения. Это предусматривается исходя из ст. 93 Фз-44 и 131-ФЗ о местном самоуправлении. Если поступит отказ, то требуйте письменно предоставить данный отказ, со ссылкой на ЛНА в котором предусмотрен порядок согласования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Все
Перед Вами объявление о торгах 1 Наименование закупки Приобретение
Перед Вами объявление о торгах: 1. Наименование закупки: Приобретение жилого помещения (квартиры) в собственность Российской Федерации и оперативное управление ГУ МВД России по Челябинской области в объеме государственного оборонного заказа в г. Нязепетровск (включая поселки, входящие в состав города) 2. Начальная (максимальная) цена контракта: 2 104 128,00 рублей. 3. Предмет контракта: Приобретение жилого помещения (квартиры) в собственность Российской Федерации и оперативное управление ГУ МВД России по Челябинской области в объеме государственного оборонного заказа в г. Нязепетровск (включая поселки, входящие в состав города). Федеральное учреждение, приобретшее за счёт доходов от деятельности, приносящей доход, имущество – квартиру решило участвовать в торгах (данном случае таким учреждением выступило Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»). Доходы были получены правомерно, т.е. приносящая доходы деятельность действительно служила достижению целей, ради которых такое учреждение было создано, деятельность указана в учредительных документах, режим квартиры вписывался в диспозицию абз. 2 п. 2 ст. 298 Гражданского кодекса РФ. Вопрос: может ли учреждение поучаствовать в таких торгах, а в случае победы - претендовать на отчуждение жилого помещения и получение его стоимости.
, вопрос №4093264, даша, г. Москва
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2019