Выплатит ли страховая компания, если не найдут виновника ДТП?

Здравствуйте, вчера у меня произошло ДТП, но виновник скрылся с место происшествия оставив свою машину,за рулём был молодой человек с другом, а собственник женщина. Как вы думаете если виновника не найдут страховая выплатит?

, эмиль, г. Москва
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Эмиль,  доброе утро
В случае если виновника не найдет (скрылся с места ДТП),  то выплату страховой суммы (стоимости    причиненного ущерба) обеспечивает РСА (Российский Союз Автостраховщиков)

Следует предоставить следующие документы:

заявление;
документы из госавтоинспекции;
подтверждение того, что водитель скрылся с места происшествия;
результаты экспертизы;
гражданский паспорт;
водительское удостоверение;
справки, подтверждающие причинение вреда здоровью;
банковские реквизиты.
При необходимости добиваться получения выплат от РСА следует через суд.

Хорошего Вам дня!