Что грозит за распитие алкоголя в общежитии?

Здравствуйте, я тут нарушил административное право нарушения. В подробностях ситуация такая, я находился в общежитие и ко мне пришёл друг с алкоголем,но я его не звал его впустила коменда, в итоге у меня в комнате находился он и лимонад, он подлил в мою кружку алкоголь,где и находился лимонад, после того как я зашёл в комнату и выпил, я все вылел и сказал чтоб он уходил в итоге коменда вызвала полицию, они приехали и забрали нас обоих в отдел полиции, в отделе мне сказали рассказывай, что за дебож вы устроили, я ответил, что без родителей не имеете право допрашивать 2 сотрудника полиции росгвардия позвали меня в туалет,где не было камер и отбили почки после чего я так же продолжал молчать они допрашивали меня и моего друга ,котороый пришёл с алкоголем после чего нас отвезли в больницу и сделали алкотестер проверили, и у меня показало 0,55мг в итоге выгнали из общежития и ведётся следствие сказали поставят на учёт и к наркологу так же сказали что с правами ты пролетел хотя мне казали что это не относится к правам.

Вопрос: что мне будет на самом деле и стоит ли доказывать свои права?

Ещё они меня обвиняли в наркотическом состоянии, на что я согласился пройти мед исследования, а они после алко теста отвезли в отдел полиции. Забрали с общажития в 21:38 и привезли обратно 3:17

, Александр, г. Великий Новгород
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Александр! А сколько Вам лет?

  Согласно ст. 16  Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»- Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, у крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, потребления (распития) пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг. Почитайте Устав учебного заведения и общежития, посмотрите какая ответственность предусмотрена там.А на действия сотрудников полиции нужно подать жалобу.если Вы с ними не согласны.