Как доказать вину 2 участника ДТП?

Произошла спорная ситуация на дороге, я выезжала с прилегающей дороги на главную. По главной ехал автомобиль, приближаясь к съезду она начала тормозить и включила поворотник. Я видя ее маневр, поняла что ей не помешаю и выехала на главную дорогу. Но водителя занесло на снегу и она не справилась с управлением и не завернула а ударилась в меня. ГИБДД пока вердикт не вынесли, но склоняются к обоюдке. На чьей стороне закон в данном случае?

, Диана Коваленко, г. Москва
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Диана. В ваших действиях усматривается нарушение правил дорожного движения, а именно пункта

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

По всей вероятности в ДТП вас признают виновной и назначат наказание.

Диана Коваленко
Клиент, г. Москва
Спасибо за ссылку!