8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли мне вернуть оплату за тренинг?

Здравствуйте, возможно ли мне вернуть оплату за тренинг, который я передумала слушать? Мне с их сайта ответили, что по Соглашению я не могу надеяться на возврат суммы за не прослушанные лекции...Я не могу его слушать по религиозным убеждениям.

, ВЕРА, г. Волгодонск
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вера.

Сайт, у которого вы купили тренинг, а потом передумали, ссылается на статью 32 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете составить претензию руководству сайта с просьбой возврата денежных средств (обязательно прикрепите платежные документы). Обязательно обоснуйте причину вашего отказа от услуги. Дальше (на основании претензии) будет принято решение о возврате денежных средств либо в отказе от возврата.

0
0
0
0
ВЕРА
ВЕРА
Клиент, г. Волгодонск

Вот их ответ. Могу ли я в этом случае готовить претензию если оснований для требовании у меня нет?

Добрый день, Вера!

Вы ссылаетесь на свое право отказаться от товара в любой момент до его получения, но наш тренинг не является товаром, мы оказываем услуги и делаем это на условиях абонентского договора регулирующегося ст. 429.4 ГК РФ.

Пользовательское Соглашение, опубликованное по адресу yburlan.ru/ru/oferta, является публичной офертой ООО «Системно-векторная психология».

Зарегистрировавшись на нашем сайте yburlan.ru и выплатив вознаграждение по Соглашению, вы осуществили акцепт настоящей оферты и дали полное и безоговорочное согласие на условия, в нем изложенные (на основании ст.ст. 432, 435, 437, 438 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Согласно условиям заключенного между нами договора:

2.1.3. Регистрацией или оплатой Пользователь выражает полное и безоговорочное согласие с Соглашением и иными правилами Сайта, на нем изложенные.

3.2. Платные консультационные и иные услуги оказываются на условиях абонентского договора, если иное прямо не предусмотрено Обществом. То есть Пользователю предоставляется право затребовать от Общества исполнения на заранее согласованных условиях. Если Пользователь не реализует предоставленное право и/или реализует его частично, то вознаграждение не подлежит возврату и/или пересчету (ст. 429.4 Гражданского кодекса РФ).

5.6. Если иное прямо не предусмотрено Соглашением и не вытекает из существа расторжения (например, в связи с нарушением Соглашения Обществом, когда это допускается законом или Соглашением), при расторжении Соглашения выплаченное Пользователем вознаграждение ему не возвращается, т.к. является платежом либо по лицензионному договору (за предоставленное право использования функционала Сайта), либо по абонентскому договору (за право требовать предоставления консультационных услуг Общества в заранее определенном объеме и/или на иных заранее согласованных условиях).

Исходя из этого, в соответсвии со ст. 429.4 ГК РФ и условиям заключенного между нами соглашения, с нашей стороны отсутствует обязанность возвратить уплаченный вами по абонентскому договору платеж и ваши требования о возврате денежных средств по абонентскому договору не подлежат удовлетворению.

С уважением,
Юридический отдел
ООО «Системно-векторная психология»

С уважением,

То чем занимается эта организация — это не товар, который можно потрогать, опробовать и вернуть. Эта услуга. Согласно Соглашению этой организации: Общество  оказывает консультационные услуги.  Чтобы подать претензию на возврат денежных, вам надо доказать, что такая услуга была оказана некачественно. Отказ от услуги в силу ваших религиозных убеждений — не является доказательством того, что она оказана вас существенными недостатками, не срок, и повлекла за собой какие-либо последствия для вас. В вашей ситуации за вами сохраняется право отправить претензию и даже подать иск в суд. Но в данном случае вам будет отказано в возврате денежных средств.

Согласно Соглашению ООО и статье 32 Закона «О защите прав потребителей» — у вас есть право отказаться от договора (соглашения) в одностороннем порядке путем направления в одностороннем порядке уведомления об отказе по электронной почте.  

 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10106035/b3975f01ce8b0eb0c9b11526d9b4c7bf/#ixzz65NEhmbrx

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 15.11.2019