Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли предьявить счет управляющей компании

Мною за свой счет был произведен ремонт крыши над моей квартирой.Могу ли я обратиться в Упр.Комп. с просьбой о перерасчете суммы по статье содержание и ремонт или капитальный ремонт.Сейчас в квитанцию включили пункт кап.ремонт.Меня не уведомляли о каком либо решении собственников жилья в доме.А в случае если оно и было, могу ли я отказаться оплачивать кап.ремонт ссылаясь на то,что я затратила деньги на ремонт крыши.

P.S. Данная УК отказалась ремонтировать крышу,поэтому я заключила договор с подрядчиком за свой счет.

18 Октября 2013, 03:44, вопрос №258696 Ксения, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст. 36 к общему имуществу собственников в МКД относятся крыши. Таким образом управляющая компания обязана производить ремонт общего имущества в том числе крыши. Вы можете написать в упр. компанию о перерасчете, однако, управляющая компания может отказать, мотивируя это тем, что такой ремонт не был согласован на общем собрании.

    Согласно ст. 189 ЖК РФ капремонт производится на основании общего решения собственников дома.

    Таким образом, вам необходимо попросить в управляющей компании протокол общего собрания по поводу капремонта дома.

    18 Октября 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats