Как получить помощь по программе "Земский доктор"?

ординатуру заканчивали за счет медучреждения(оплата за год 82000+72000(стипендия). Подготовили все документы по программе"Земский доктор", получили отказ.Причина- вы уже получили помощь от государство.Правомерно это?

, Надежда, г. Ставрополь
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

по программе субсидия предоставляется гражданам не имеющим не исполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении (за исключением медицинских организаций с укомплектованностью штата менее 60 процентов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек и заключившим трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органу местного самоуправления, на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, с выполнением трудовой функции на должности, включенной в программный реестр должностей, предусмотренный пунктом 3 настоящих Правил, в размере 1 млн. рублей для врачей и 0,5 млн. рублей для фельдшеров.

Если ваши обязательства исполнены, то требуйте письменный отказ и обжалуйте егов Минздрав и прокуратуру.

Успехов!